Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
1

Британская компания построит завод в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 26 ноября, ФедералПресс. Соответствующее соглашение подписано в Лондоне.

В Лондоне подписан меморандум между представителем международной компании и губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым о строительстве завода по производству лекарственных средств на территории региона. Об этом глава Ульяновской области сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Сергея Морозова, делегация из Ульяновска приняла участие в IV Российско-британском бизнес-форуме «Партнерство в инновациях». Именно там был подписан документ о строительстве предприятия. Однако наименование компании губернатор не называет.

Глава региона также планирует провести еще встречу с представителями британского бизнеса.

Напомним, Минэкономразвития России выделит ульяновскому технопарку «Технокампус 2.0» субсидии в размере 500 млн рублей.

Средства на реализацию проекта, который должен обеспечить субъекты малого и среднего предпринимательства льготным доступом к технологической инфраструктуре, будут выделены в 2019-2020 годах.

Кстати, на заводе вводится новая система сборки самолетов. Так как большая часть ее будет автоматизированной, потребность в квалифицированных рабочих снизится.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.