Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области фирма незаконно добыла песка на 4,2 млн рублей

УЛЬЯНОВСК, 6 декабря, ФедералПресс. Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела по данному факту.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области установила, что региональное министерство природы и цикличной экономики выдало ООО «Дубравка» лицензию на разведку и добычу строительных песков. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Специалисты фирмы должны были добывать песок на месторождении «Дубравка», однако они добывали ископаемое и за пределами горного отвода.

Действиями фирмы государству был причинен ущерб на сумму более 4,2 млн рублей. Прокуратура Ульяновской области обратилась в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело по факту нарушения правил охраны и использования недр при эксплуатации горнодобывающих предприятий.

«ФедералПресс» писал, что в Моркинском районе Марий Эл частная организация незаконно разработала карьер площадью 9 гектаров. Почвам причинен ущерб в размере 69 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.