Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области на компанию-застройщика «Максима» завели второе уголовное дело

УЛЬЯНОВСК, 18 декабря, ФедералПресс. Дело возбуждено из-за грубого нарушения прав дольщиков.

В Ульяновской области по требованию прокуратуры региона возбудили второе уголовное дело в отношении директора компании-застройщика ООО «Максима». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства. Оно заведено из-за грубого нарушения прав дольщиков.

«ФедералПресс» уже писал, что в 2017 и 2018 годах сотрудники МВД неоднократно выносили незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам использования денежных средств граждан руководством ООО «Максима». За это время компания привлекла более 250 млн рублей по договорам долевого строительства дома по улице Буинской в Ульяновске. Срок сдачи данного 24-этажного жилого здания постоянно переносится.

Незаконные действия руководителя компании повлекли недополучение 60 млн рублей, предназначенных для возведения дома по улице Буинской. Были нарушены права более тысячи дольщиков.

После прокурорской проверки в отношении директора ООО «Максима» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ранее возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), также предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.