Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

На юге Ульяновской области будут действовать старые тарифы на мусор

Мусор
На юге Ульяновской области будут действовать старые тарифы на мусор

УЛЬЯНОВСК, 11 января, ФедералПресс. Там не нашли оператора по вывозу ТБО.

Власти Ульяновской области не нашли пятого оператора по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов. Он должен был обсуживать юг региона. Старые тарифы будут действовать там в течение 2019 года.

Напомним, что в конце 2018 года жители Ульяновска вышли на митинг против мусорной реформы. В итоге власти региона уменьшили тариф со 119 рублей на человека до 88 рублей.

«Шквал критики обрушился на мусорную реформу. Люди задают правильные вопросы. Фёдоров, президент говорил о другой реформе. Что происходит? Это как понимать? И никого не привлекли к ответственности», – цитирует слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в своем Twitter пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук. Отметим, что с данными вопросами губернатор обратился к министру природы и цикличной экономики области Дмитрию Федорову.

По словам координатора движения «Зеленая Россия» Александра Брагина жители региона периодически жалуются на сбои в графике по вывозу мусора и в нехватке мусорных контейнеров.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.