Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске бизнесмены пытаются отстоять рынок

Рынок
В Ульяновске бизнесмены пытаются отстоять рынок

УЛЬЯНОВСК, 15 января, ФедералПресс. Торговая площадка существует в Засвияжском районе около 8 лет. Одной из причин закрытия стало близкое расположение электросетей от торговых мест.

В Засвияжском районе Ульяновска бизнесмены пытаются отстоять рынок на перекрестке улиц Рябикова и Камышинской. Торговый объект существует в данном месте около 8 лет. Сейчас рынок сносят по приказу городских властей.

Отметим, что ранее рынок располагался на месте ТЦ «Альянс» (улица Рябикова, д 70). Однако перед строительством торгового центра власти Ульяновска предложили бизнесменам переселиться на территорию напротив будущего ТЦ.

Весной 2018 года бизнесмены, торгующие на данной площадке, получили уведомление о ее ликвидации. Основной причиной закрытия стало близкое расположение сетей электроснабжения от торговых мест и недовольство газовых служб.

Сегодня около 6 утра начался снос торговых павильонов. От городской власти на месте демонтажа находился начальник управления муниципальной безопасности Сергей Пантелеев.

Присутствующие на месте работ бизнесмены требовали встречи с властями города, но к ним никто так и не пришел. Кроме того, председатель инициативной группы предпринимателей Нина Чайка пыталась связаться с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, однако он находился на совещании.

По словам главы Засвияжского района Михаила Морозова, торговые ряды сносят на основании решения Арбитражного суда Ульяновской области, так как они находятся в охранной зоне газопровода.

«ФедералПресс» поинтересовался у городских властей, будет ли предоставлено предпринимателям альтернативное место для торговли. На момент публикации материала ответ в редакцию не поступил.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.