Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Порядка 2,3 миллиарда выделено на реконструкцию аэропорта Ульяновск-Восточный

УЛЬЯНОВСК, 28 февраля, ФедералПресс. Средства выделены из федерального бюджета. Реконструкция завершится в 2020 году.

На реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Ульяновск-Восточный из федерального бюджета было выделено порядка 2,3 млрд рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.

По словам собеседника агентства, реконструкция аэропорта началась в сентябре 2018 года и продлится в течение трех лет.

До 2020 года будут реконструированы аэродромные сооружения, объекты радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов, а также взлетно-посадочная полоса и перрон.

Первый рейс в аэропорту Ульяновск-Восточный был совершен в 1985 году.

Напомним, что в начале этого года власти Ульяновской области обратились к сенаторам с просьбой поддержать их заявку на получение федеральных средств для реконструкции аэропорта Ульяновск-Восточный.

«ФедералПресс» писал, что 6 сентября прошлого года в Ульяновске был введен в эксплуатацию международный аэропорт имени Н. М. Карамзина.

Ранее международный аэропорт имени Карамзина в Баратаевке планировалось открыть 5 мая этого года. Однако после окончания работ возникли проблемы с сертификацией аэропорта. Во время реконструкции изменилось законодательство по части требования к проектной документации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.