Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Самолет МС-21 из Иркутска прибыл в Ульяновск на покраску

Самолет
После покраски воздушное судно продолжит летные испытания

УЛЬЯНОВСК, 28 апреля, ФедералПресс. После покраски третий опытный самолет продолжит летные испытания в Подмосковье. На данный момент уже завершена сборка и ведется монтаж систем четвертого опытного воздушного судна.

Третий опытный самолет МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Ульяновск, сообщается на сайте Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Здесь воздушное судно будет окрашено по серийным технологиям.

После покраски самолет отправится на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» (Жуковский, Московская область) для продолжения летных испытаний.

Со слов президента ПАО «ОАК» Юрия Слюсаря, сейчас на Иркутском авиационном заводе завершена сборка и ведется монтаж систем четвертого опытного самолета МС-21-300. Он также предназначен для проведения летных испытаний.

«Мы также строим по серийным технологиям еще один самолет МС-21-300, который пройдет летные испытания с новыми российскими двигателями ПД-14», – отметил Юрий Слюсарь.

В конце прошлого года стало известно, что вУльяновске проведут первый испытательный полет топливозаправщика Ил-78М-90А.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.