Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Прокуратура снова выявила нарушения при закупках минздрава Ульяновской области

Аптека
Ведомство требует немедленно устранить нарушения

УЛЬЯНОВСК, 10 июля, ФедералПресс. Прокуратуре стали известны факты ограничения конкуренции при закупках лекарственных средств. Ведомство требует немедленно устранить нарушения.

Прокуратура Ульяновской области при проверке работы регионального министерства здравоохранения выявила многочисленные нарушения. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Прокуратуре стали известны факты ограничения конкуренции при закупках лекарственных средств. Ведомство отмечает, в частности, что Новоульяновская городская больница им. А.Ф. Альберт в феврале-марте 2019 года заключила подобные договоры с 3-мя коммерческими структурами без проведения обязательного аукциона в электронной форме.

Кроме того, несколько больниц нарушили сроки размещения планов-графиков закупок препаратов в соответствующей единой информационной системе.

Прокуратура потребовала от минздрава немедленно устранить выявленные нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Напомним, недавно Басманный суд Москвы продлил арест бывшим министрам здравоохранения Ульяновской области. Рашид Абдуллов и Павел Дегтярь обвиняются в мошенничестве при осуществлении закупок через АО «Ульяновскфармация».

Следователи полагают, что обвиняемые обеспечивали АО «Ульяновскфармация» победу на торгах по закупке медицинских изделий. Далее компанией производились закупки через фирмы, аффилированные с фигурантами дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.