Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

Ульяновские курсанты могли заразиться эхинококкозом из-за употребления насвая?

Курсанты
Курсанты могли заразиться эхинококкозом после употребления насвая

УЛЬЯНОВСК, 15 ФЕВРАЛЯ, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Ульяновске появились слухи о том, что курсанты Ульяновского гвардейского суворовского военного училища могли заразиться эхинококкозом во время употребления насвая. В своих предположениях слухмейкеры опираются якобы на информацию своих источников в следственных органах. Однако сами учащиеся и их родители эту информацию категорически опровергают. По их мнению, заражение произошло через продукты питания или воду.

Комментарий: все версии являются всего лишь домыслами их авторов

«Мы не уполномочены комментировать ситуацию с курсантами. Сейчас их лечением, дальнейшей судьбой, а также расследованием причин случившегося занимается Министерство обороны России», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

«Комиссия Минобороны России продолжает работу по установлению источника заболевания. До завершения данной работы озвучиваемые СМИ версии источников заражения не имеют под собой никаких оснований и являются всего лишь домыслами их авторов. Командование училища постоянно взаимодействуют со всеми родителями воспитанников, подробно доводит до них полную информацию о мерах, принимаемых для скорейшего излечения суворовцев», – прокомментировали «ФедералПресс» в Министерстве обороны России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.