Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске инвалидов по зрению не пустили в автобус в сопровождении собак-поводырей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 4 декабря, ФедералПресс. В Ульяновске сотрудники местного автовокзала не пустили в пригородный автобус инвалидов по зрению из-за собак-поводырей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении сотрудников ульяновского автовокзала началась проверка. Как стало известно, накануне сотрудники ПАТП-1 не пустили в автобус двух инвалидов по зрению, которые были в сопровождении собак-поводырей. О произошедшем сотрудники ведомства узнали из видео, которое было опубликовано в социальных сетях.

Как сообщает автор видео, инвалиды по зрению, ссылаясь на федеральный закон, пытались пройти с животными в автобус. В ответ на это сотрудники автовокзала заявили, что пассажирам необходимо дополнительно заплатить за провоз животного.

В свою очередь руководство автовокзала отметило, что причиной неприятного инцидента стало недоразумение и недоработка перронного контролера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Екатеринбурге кондуктор высадил ребенка-инвалида из маршрутки, несмотря на предъявление билета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.