Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Прокуратура внесла представление в адрес ректора Ульяновского института гражданской авиации за скандальное видео курсантов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 18 января. ФедералПресс. Приволжская транспортная прокуратура внесла представление в адрес ректора ульяновского летного училища, курсанты которого ранее сняли откровенный клип на песню Satisfaction.

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку, по результатам которой никаких нарушений со стороны курсантов института гражданской авиации, влекущих за собой последующее отчисление из высшего учебного учреждения, не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Вместе с тем надзорное ведомство внесло представление в адрес ректора института за ненадлежащую организацию воспитательного процесса.

«Вместе с тем в связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса, нарушением Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“, локальных правовых актов Института ректору учебного заведения внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц из числа педагогических работников к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Отметим также, что ранее в Сети появился еще один ролик, где студенты ульяновского сельскохозяйственного техникума поддержали курсантов института гражданской авиации своим эротическим клипом. Об этом сообщили LIFE.Новости. 

Новоиспеченное видео практически в полной мере копирует творение курсантов летного училища. Молодые люди в полуобнаженном виде и самопальных балаклавах перемещаются по одному из этажей общежития и споровождают свои занятия откровенными танцами. Заканчивается ролик массовым танцем студентов в одном из туалетов корпуса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Ульяновской области встал на защиту курсантов летного училища.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.