Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Серьезно пострадавшая в ДТП жительница Ульяновска поступила в УлГТУ

УЛЬЯНОВСК, 1 августа, ФедералПресс. Девушка попала в ДТП зимой этого года.

Пострадавшая в ДТП 17-летняя жительница Ульяновска поступила в УлГТУ. Девушка попала в автоаварию зимой этого года. Об этом сообщает ulpravda.ru.

Приговор суда 35-летний виновник ДТП выслушал в мае. Мужчина получил 1,5 года лишения свободы условно. Напомним, сбив девушку, он скрылся с места ДТП.

«Судебное заседание проходило в упрощенном порядке, так как подсудимый раскаялся и признал свою вину. Приговор смягчили: у осужденного диагностирована неизлечимая болезнь. Это решение обжалованию не подлежит», – рассказала ulpravda.ru мама сбитой девушки.

Несколько дней назад девушку выписали из БСМП. Там врачи удалили ей металлические элементы, помогавшие срастаться костям после травм. С 1 сентября она станет студенткой кафедры конструирования и технологии электронных средств радиотехнического факультета УлГТУ.

«Дочь всегда любила физику и математику, потому ее выбор пал на техническую специальность. Так что будет инженером», – говорит мама девушки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.