Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Бывшему ульяновскому полицейскому грозит шесть лет колонии

УЛЬЯНОВСК, 20 августа, ФедералПресс. Дело экс-полицейского рассмотрят в суде.

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновской области предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорным ведомством было установлено, что в марте текущего года во время дежурства обвиняемого в отделение обратилась жительница областного центра. Женщина написала заявление о хищении у нее золотых украшений. Личность похитителя была установлена самой заявительницей.

В тот же день полицейский встретился с подозреваемым и потребовал у него 300 тысяч рублей за то, чтобы не заводить уголовное дело о хищении. Между тем мужчина отказался передавать ему указанную сумму и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Экс-сотруднику уголовного розыска было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Если его вина будет доказана, ему грозит 6 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.