Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске вынесли приговор врачу, по вине которого умер ребенок

УЛЬЯНОВСК, 19 октября, ФедералПресс. Ближайшие два года женщина не сможет занимать должности в системе здравоохранения.

В Ульяновске суд вынес приговор участковому врачу-педиатру ГУЗ «Новоспасская РБ» Галине Гутовой. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области.

19 июня прошлого года женщина-врач неверно диагностировала заболевание четырехлетней девочке, не провела необходимые медицинские обследования и не предприняла меры к ее госпитализации.

20 июня 2017 года мать ребенка была вынуждена сама доставить дочь в инфекционное отделение Новоспасской районной больницы. Оттуда ее перевели в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева». 23 июня ребенок умер из-за острого гастроэнтероколита.

Приговором суда Галина Гутова приговорена к двум годам ограничения свободы, также она лишена права на протяжении двух лет занимать должности в системе здравоохранения.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.