Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Многодетной матери, обвиняемой в ДТП под Ульяновском, грозит 5 лет лишения свободы

УЛЬЯНОВСК, 26 октября, ФедералПресс. Сторона обвинения насчитала 14 пунктов нарушений ПДД со стороны подсудимой.

В Железнодорожном районном суде Ульяновска завершились прения по уголовному делу о смертельном ДТП на трассе в Сенгилеевском районе региона. Сторона обвинения насчитала 14 пунктов нарушений ПДД 34-летней матери троих детей в момент аварии и настаивает на 5 годах колонии общего режима. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

Напомним, что 24 сентября прошлого года Елена, управляя Toyota, двигалась по трассе М5 - Урал. Перед Новоульяновским поворотом женщина решила перестроиться на правую полосу, но задела попутно движущийся «пазик», который от удара вылетел на встречку. Сначала в автобус влетела «Лада-Приора», затем ВАЗ-2113. От удара 20-летняя девушка, управлявшая «Ладой», и ее пассажир-жених скончались мгновенно. Водитель «тринадцатой» получил тяжкий вред здоровью.

Супруг подсудимой рассказывал следствию, что не раз по пути спрашивал о здоровье жены, на что слышал ответ – «все нормально». Сама подсудимая призналась на допросе, что с утра чувствовала общую слабость, а во время обгона не успела перестроиться на свою полосу.

В последнем слове мама погибшей девушки Алсу Малеева попросила, чтобы виновная получила реальный срок: «Деньги по иску - это капля в море. Ребенка мне не вернуть. Я так хотела увидеть внуков, столько планов было - и все рухнуло. Это трудно... Пусть посидит - подумает. Она же подвергала и своих родных опасности».

Обвиняемая в свою очередь сказала, что никому не хотела зла: «Я надеюсь, вы когда-нибудь простите меня. У меня дома дети, не лишайте меня возможности быть с ними, не лишайте меня свободы».

Судья огласит приговор на следующей неделе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.