Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Многодетная мать, обвиняемая в смертельном ДТП под Ульяновском, выслушала приговор суда

Ульяновский областной суд вынес приговор 34 летней виновнице ДТП в котором погибли 20 летние девушка и мужчина
Ульяновский областной суд вынес приговор 34 летней виновнице ДТП в котором погибли 20 летние девушка и мужчина

УЛЬЯНОВСК, 24 декабря, ФедералПресс. Приговор оставлен без изменения.

Ульяновский областной суд вынес приговор 34-летней виновнице ДТП, в котором погибли 20-летние девушка и мужчина. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

«ФедералПресс» писал, что приговор многодетной матери вынесли в конце октября в Железнодорожном районном суде. Женщина была признана виновной и приговорена к четырем годам колонии-поселения без права отсрочки и с запретом водить автомобиль три года. Однако подала апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Напомним, что 24 сентября прошлого года Елена, управляя Toyota, двигалась по трассе М5 - Урал. Перед Новоульяновским поворотом женщина решила перестроиться на правую полосу, но задела попутно движущийся «пазик», который от удара вылетел на встречку. Сначала в автобус влетела «Лада-Приора», затем ВАЗ-2113. От удара 20-летняя девушка, управлявшая «Ладой», и ее пассажир-жених скончались мгновенно. Водитель «тринадцатой» получил тяжкий вред здоровью.

Виновница аварии заявила, что частично признает свою вину. «Но не могу рассказать все обстоятельства, т.к. их не помню. Скорее всего, в момент ДТП я потеряла сознание», – цитирует издание женщину.

На этот раз суд оставил решение без изменений. Женщина признана виновной по ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Она проведет 4 года в колонии-поселения без отсрочки наказания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.