Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновской области семилетний мальчик провалился в болото

Увяз с болоте
Заигравшись, мальчик и сам не заметил, как увяз в болотной жиже

ДИМИТРОВГРАД, 27 октября, ФедералПресс. Тревожный сигнал с улицы Циолковского в Димитровграде о том, что ребенок увяз в болотистой местности, поступил в МЧС от очевидцев.

«Они сообщили, что недалеко от берега на реке Мелекесске в трясине увяз мальчик. И выбраться самостоятельно он явно не сможет», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Уже через 4 минуты к месту происшествия прибыл дежурный экипаж спасателей. Оказалось, что ребенка из болота удалось вытащить и доставить на берег двум мужчинам – сотруднику отдела вневедомственной охраны и прохожему, который откликнулся на призыв о помощи.

Прибывшие спасатели осмотрели ребенка, завернули его в одеяло и посадили в свой автомобиль, дожидаясь медиков. Вызвали и маму мальчика.

«К счастью, ребенок не пострадал. Госпитализация не потребовалась», – добавили в пресс-службе.

Позже выяснилось, что компания мальчишек слонялась по берегу реки. Заигравшись, мальчик и сам не заметил, как увяз в болотной жиже. Напуганные дети не смогли ему помочь, но не бросили в беде – обратились за помощью к прохожим, а те вызвали экстренные службы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем развлечь ребенка во время осенних каникул.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.