Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновской области торговец-мигрант облил бензином и пытался поджечь чиновников

Мигрант
Спустя время нападавшему уже пришлось беседовать с полицейскими

ДИМИТРОВГРАД, 17 ноября, ФедералПресс. Главе СК России Бастрыкину представят доклад о промежуточных результатах расследования обстоятельств нападения на сотрудников администрации в Димитровграде. Об этом сообщает пресс-служба СК.

«По имеющейся информации, во время контрольного мероприятия по выявлению точек незаконной торговли в начале ноября один из торговцев напал на сотрудников мэрии», – пояснили в пресс-службе.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как уточняет региональное СУ СК России, нападавшему в кратчайшие сроки предъявили обвинение, свою вину он признал. Следователь ходатайствовал о его заключении под стражу, однако суд выбрал меру пресечения лишь в виде запрета определенных действий.

В настоящее время расследование завершено, само дело направлено прокурору для утверждения обвинения и последующей передачи в суд.

По информации телеграм-каналов, сотрудники администрации объяснили горе-торговцу, что им придется изъять тент и три стола. Тот сначала пытался их разжалобить доводами, что если у него заберут торговое оборудование, его дети умрут от голода. Затем он налил в пластиковую бутылку бензин из припаркованного рядом с торговой палаткой автомобиля. Когда чиновники составляли акт изъятия, он набросился на них с криком «Забирайте!», облил бензином и достал зажигалку. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы сотрудники мэрии не ретировались.

Спустя время нападавшему уже пришлось беседовать с полицейскими. А незаконную торговую палатку в тот же день демонтировали: права нарушать закон о торговле нет ни у кого.

Примечательно, что в настоящее время в социальных сетях распространяется информация о том, что та смая нелегальная точка в Димитровграде продолжает работать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за фиктивные браки с мигрантами четырех «свах» в Самарской области отправят в колонию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.