Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Путин раскритиковал систему общественного транспорта

Путин
По словам Путина, в прошлом году общественным транспортом россияне пользовались 18,7 млрд человек

УЛЬЯНОВСК, 22 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин на заседании президиума Госсовета выразил недовольство тем, как работает система общественных перевозок в России, обратив внимание на рассогласованность позиции региональных и муниципальных властей.

По словам главы государства, в данный момент отсутствует комплексный подход к требованиям, предъявляемым субъектам федерации в вопросе организации общественных перевозок.

«В результате, в некоторые отдаленные населенные пункты на общественном транспорте не добраться вообще, нет регулярных рейсов, а где-то происходит дублирование маршрутов, либо процветает серый бизнес», – приводит его слова ТАСС.

Он добавил, что в прошлом году общественным транспортом россияне пользовались 18,7 млрд человек. То есть каждый житель России пользовался пассажирскими перевозками примерно 130 раз.

«Тема [развития городского транспорта] очень важная, она касается буквально каждого гражданина нашей огромной страны. Без всякого преувеличения миллионы людей проводят значительную часть своей жизни по дороге на работу и назад в автобусах, троллейбусах, в метро... И это во многом определяет уровень комфорта, удобства жизни в городах и поселках», – отметил Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе рабочего визита в Ульяновск Владимиру Путину показали инновационные образцы техники российских производителей пассажирского транспорта, в частности – перспективные модели электротранспорта и новые линейки отечественных автобусов.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.