Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Павел Дегтярь возглавит министерство семейной политики Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 21 мая, ФедералПресс. Ирина Лукьянова может занять пост министра молодежного развития.

Павел Дегтярь возглавит министерство семейной и демографической политики Ульяновской области. Об этом стало известно 21 мая на еженедельном аппаратном совещании в правительстве региона.

Также теперь он станет зампредом правительства, курирующим вопросы молодежной политики, туризма и спорта. В должность он вступит 1 июля. Ранее он был министром здравоохранения региона, а также занимал пост главврача областной больницы.

«Глава региона Сергей Морозов, как уже успели все заметить, любитель перестановок. В ульяновской политики уже есть политики, которые занимали всевозможные должности. За примерами далеко ходить не надо – Александр Чепухин. Он занимал и должность министра сельского хозяйства, заместителем губернатора региона и сейчас возглавляет общественную палату. Павел Дегтярь во многом повторяет эту историю. Он уже занимал должность и министра здравоохранения, и курировал средства массовой информации, возглавлял областную больницу, откуда, по сути, был уволен», – пояснил «ФедералПресс» кандидат экономических наук, политолог Михаил Белый.

По его словам, такие шаги губернатора вызывает определенное недоумение: «Сегодня он как бы наказывает определенного чиновника, завтра этот чиновник получает достаточно высокий пост. Кроме того, губернатор создает ведомства, функционал которых непонятен. Тоже министерство семьи и демографии, ведь известно, что с демографией в Ульяновской области большие проблемы. Проблемы и с миграцией населения, с миграцией лучшей части населения. Многие выпускники школ уезжают из региона. Я считаю, что идет придумывание должностей под конкретных лиц. Это еще раз доказывает то, что Сергей Иванович исчерпался».

Михаил Белый уверен, что все ждут от Сергея Морозова свежих решений: «И не смотря на то, что надо отдать должное Павлу Сергеевичу, ведь один из самых открытых политиков в регионе. Здесь уже идет речь о дискредитации всей политической системы в регионе. Не очень понятно, где те самые талантливые люди и где тот самый креативный регион».

19 мая Сергей Морозов предложил пост министра молодежного развития Ирине Лукьяновой. Она отметила, что для нее это предложение было неожиданным, но она его приняла. Ирина Лукьянова долгое время работала в комитете по делам молодежи Ульяновска и в правительстве Ульяновской области. На аппаратном совещании губернатора подтвердил свои намерения.

Также стало известно, что Сергей Морозов планирует назначить себе заместителя, отвечающего за цифровизацию. Однако о том, кто может занять этот пост, глава региона не сообщил.

Фото: официальная страница Павла Дегтяря в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.