Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Явка на праймериз «Единой России» в Ульяновской области составляет 5 % на 12.00

УЛЬЯНОВСК, 3 июня, ФедералПресс. Свои голоса на предварительных выборах отдали уже более 50 тыс. человек.

Явка на праймериз «Единой России» в Ульяновской области составила 4,98 % по состоянию на 12 часов дня 3 июня. Об том сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

На данный момент в регионе уже успели проголосовать 50 492 человека. Активнее других голосуют избиратели Николаевского и Вешкаймского районов региона.

По словам заместителя секретаря регионального отделения партии Василия Гвоздева, люди «очень активно идут на счетные участки».

Ранее сообщалось, что в Ульяновской области открылись 280 избирательных участков. Это 28,5 % от общего количества участковых избирательных комиссий. Закроются участки для предварительного голосования в 20.00 по местному времени.

Сегодня «Единая Россия» проводит единый день предварительного голосования в 28 регионах РФ.

Электронным предварительным голосованием воспользовались около 1 тыс. жителей Ульяновской области. Губернатор региона Сергей Морозов также отдал свой голос по электронной системе. Кстати, предварительное голосование проходит по первой модели – в нем могут принять участие все желающие, проживающие в округах, по которым будут проходить довыборы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.