Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
1

Сергей Панченко может занять пост министра здравоохранения Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 2 августа, ФедералПресс. Елена Ледяева рекомендована на должность главврача Центральной медсанчасти.

Сергей Панченко может занять пост министра здравоохранения Ульяновской области. Данную информацию на встрече с советом главных врачей озвучил губернатор региона Сергей Морозов. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил заместитель председателя правительства Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Сергей Викторович Панченко рекомендован на должность министра здравоохранения, Елена Анатольевна Ледяева предложена для назначения на должность главного врача Центральной клинической медико-санитарной части им.Егорова, а Вера Владимировна Чивильгина рекомендована для назначения на должность главного врача Ульяновской районной больницы», – написал зампред.

В мае этого года Сергей Панченко покинул главного врача ульяновского онкологического диспансера. Тогда Павел Дегтярь пояснил, что Панченко «был уволен со своего поста в связи с критическими замечаниями в Кремле и высокими показаниями смертности по онкозаболеваниям в регионе».

Сергей Панченко в 1987 году окончил Калининский медицинский институт по специальности лечебное дело, врач-уролог. В 2007 году был назначен на должность главного врача онкологического диспансера в Ульяновске.

Напомним, в конце июня в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело, он подозревается в мошенничестве. Отметим, что во время обысков, проводимых в министерстве здравоохранения силовыми ведомствами, Рашиду Абдуллову стало плохо. Сейчас он находится в больнице, и его ждет врачебная комиссия из столичных медиков. После этого ему будет предъявлено обвинение.

5 июля стало известно, что Рашид Абдуллов пытался скрыть дом и земельный участок. Это было установлено в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства. 

Фото: сайт правительства Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.