Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Сергей Панченко возглавил министерство здравоохранения Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 15 августа, ФедералПресс. Прежний глава был уволен с занимаемой должности.

Кресло Рашида Абдуллова, который подозревается в мошенничестве с госзакупками лекарств, занял главный специалист-онколог Ульяновской области Сергей Панченко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

Вместе с тем, занимавший ранее пост главы министерства Рашид Абдуллов был уволен с занимаемой должности приказом главы региона. Оформление документов по назначению Панченко было завершено 10 августа.

После продолжительных консультаций с медицинским сообществом, выбор губернатора пал на кандидатуру Сергея Панченко. Известно, что до своего назначения Панченко возглавлял урологическое отделение областного онкологического диспансера. В 2015 году ему было присвоено почетное звание заслуженного врача РФ.

Напомним, бывший глава минздрава был арестован решением Басманного суда Москвы до 1 октября. Чиновника обвиняют в хищении 10,5 млн рублей. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.