Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Председателем заксобрания Ульяновской области избран Валерий Малышев

УЛЬЯНОВСК, 19 сентября, ФедералПресс. Его кандидатуру поддержали 22 депутата.

Председателем парламента Ульяновской области избран Валерий Малышев. Об этом стало известно сегодня, 19 сентября, в ходе первого заседания законодательного собрания региона шестого созыва.

Кандидатуру Валерия Малышева поддержали 22 депутата, 14 проголосовали «против». Первым заместителем председателя заксобрания избран Василий Гвоздев (28 голосов «за» и восемь «против»).

Заместителями председателя законодательного собрания избраны Дмитрий Грачев (ЛДПР) и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Третий кандидат на должность заместителя председателя законодательного собрания Айрат Гибатдинов (КПРФ) не набрал необходимого большинства голосов. 18 парламентариев проголосовали «за» его кандидатуру и 18 – «против».

18 сентября на расширенном заседании Совета Общественной палаты региона стало известно, что лидер партийного списка «Единой России» на выборах в законодательное собрание Ульяновской области губернатор Сергей Морозов уступит полученный мандат председателю региональной общественной палаты Александру Чепухину.

Фото:fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.