Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Губернатор Ульяновской области пообещал сократить зарплату себе и правительству

УЛЬЯНОВСК, 16 октября, ФедералПресс. Экономия оценивается в сумму около 40 млн рублей.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на встрече с депутатами законодательного собрания региона от партии «Единая Россия» сделал ежегодное заявление о планах сократить себе и руководству облправительства зарплаты в 2019 году.

Как стало известно «ФедералПресс», глава региона предложил сократить себе заработную плату на 15 %, своим заместителям на 10 %, министрам на 5 %. Общая экономия должна составить около 40 млн рублей в год.

По словам пресс-секретаря Сергея Морозова Тимофея Гончарука, данные цифры являются лишь примерным подсчетом.

Отметим, что в 2017 году Сергей Морозов планировал сократить зарплату себе и парламентариям на 10 %. Однако сокращение уже поднятых по проекту бюджета зарплат все равно давало их рост. Тогда сумма экономии составила около 4 млн в год.

Кстати, источник «ФедералПресс», близкий к правительству Ульяновской области, утверждает, что аэропорт Баратаевка получил имя русского историка и писателя Николая Карамзина с легкой руки главы региона Сергея Морозова. Собеседник агентства поясняет, что Карамзин является одним из любимых авторов губернатора.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.