Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Назначение Шишкиной на пост и. о. главы Димитровграда признано незаконным

ДИМИТРОВГРАД, 19 ноября, ФедералПресс. Теперь Людмила Шишкина не может подписывать документы.

Суд Димитровграда признал незаконным назначение Людмилы Шишкиной на должность и. о. главы города. Об этом сообщил «ФедералПресс» источник в судебном ведомстве.

Иск в суд о признании незаконным решения городской думы о назначении Людмилы Шишкиной на должность и. о. главы Димитровграда подал городской прокурор.

Отметим, что теперь Людмила Шишкина лишена возможности подписывать документы.

На внеочередном заседании 14 ноября депутаты гордумы Димитровграда приняли решение о смене и. о. главы с Алексея Гадальшина на бывшего директора ульяновской школы № 71 Людмилу Шишкину. Кроме того, большинством голосов они приняли решение перенести конкурс по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда.

«ФедералПресс» писал, что 1 октября Людмилу Шишкину назначили на должность зама главы города по социальным вопросам, однако 2 октября вышло распоряжение об отмене этого назначения. Причиной увольнения стала неразбериха в документации.

Уже 21 октября увольнение экс-директора с поста заместителя главы города Димитровграда было незаконным. Соответствующие выводы сделала региональная прокуратура после проведенной проверки.

11 сентября управление образования Ульяновска издало приказ об увольнении директор школы № 72 Людмилы Шишкиной. «Именно Шишкину неоднократно шантажировали и даже увольняли за принципиальность и честность! Именно её школу, одну из лучших школ города, не принимали к 1 сентября по политическим мотивам», – заявлял тогда Куринный.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.