Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Бывший вице-премьер ульяновского правительства признал свою вину в мошенничестве

УЛЬЯНОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. По словам Павла Дегтяря, его ввели в заблуждение.

Бывший вице-премьер ульяновского правительства Павел Дегтярь в полном объеме признал вину по делу о мошенничестве с закупкой кислорода для медицинских учреждений региона у АО «Ульяновскфармация». Об этом стало известно в ходе заседания Басманного суда Москвы.

Следователи предполагают, что Павел Дегтярь в силу занимаемой должности принудил 64 медучреждения Ульяновской области заключить договоры по закупке кислорода у АО «Ульяновскфармация». Однако сам Павел Дегтярь заявил, что его ввели в заблуждение.

Ущерб от данных действий оценивается в 10 млн рублей.

«ФедералПресс» сообщал, что накануне Павел Дегтярь по решению Басманного суда Москвы был помещен под домашний арест до 4 февраля 2019 года.

Отметим, что требование с мерой пресечения в виде домашнего ареста для чиновника заявило следствие.

Другой фигурант дела экс-министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов встретить Новый год в СИЗО.

3 июля следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Ульяновской области V созыва, председателя комитета по социальной политике Игоря Тихонова, министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, генерального директора АО «Ульяновскфармация» Ольги Кузнецовой и ее заместителя. Евгения Когана. Они подозреваются в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.