Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновские чиновники не услышали совет губернатора пересесть на общественный транспорт

УЛЬЯНОВСК, 14 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители Ульяновска постоянно сообщают, что периодически видят местных чиновников, которые фотографируются на остановках, а потом садятся в личный автотранспорт и уезжают на работу. Напомним, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 10 декабря поручил на неделю лишить областных чиновников служебного транспорта и посоветовал им пересесть на общественный. Таким образом глава региона хочет добиться качественной уборки снега в регионе.

Комментарий: задача не в этом

«Во-первых, служебный транспорт не выезжает, то есть им чиновники не пользуются. Во-вторых, задача состоит не просто в том, чтобы чиновники ездили на общественном транспорте, а в том, чтобы они посмотрели, насколько хорошо город очищают от снега там, где это является зоной их ответственности. Например, министр культуры должен проверить, можно ли беспрепятственно подойти или подъехать к культурным объектам. Соответствующая работа ведется, ее итоги будут подведены 15 декабря», – пояснил «ФедералПресс» пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.