Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Димитровграде прошел митинг КПРФ в поддержку нового мэра

Митинг
В Димитровграде прошел митинг КПРФ в поддержку нового мэра

ДИМИТРОВГРАД, 30 января, ФедералПресс. В акции приняли участие около 100 человек. После митинга депутаты направили письмо президенту России, рассказав о политической ситуации в городе.

Перед зданием администрации в Димитровграде прошел митинг депутатов гордумы от КПРФ. Они предложили горожанам выйти и вместе с ними поддержать нового главу города Павла Архипова.

«ФедералПресс» писал, что 23 января безработный Павел Архипов был избран новым главой Димитровграда. Такое решение было принято депутатами городской думы Димитровграда на внеочередном заседании.

По словам источника «ФедералПресс», в акции приняли участие около 100 человек.

Депутат Государственной думы России Алексей Куринный написал на своей странице в Facebook, что помимо этого, участники митинга требовали отставки губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и «прекращения его незаконного вмешательства в дела местного самоуправления».

Кроме того, после мероприятия, димитровградские депутаты-коммунисты направили обращение на имя президента России Владимира Путина. Они попросили главу государства вмешаться в политическую ситуацию, сложившуюся в городе.

Напомним, накануне председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил президенту России Владимиру Путину правительственную телеграмму. В ней он также рассказал о ситуации с выборами главы Димитровграда.

Фото: Facebook Алексея Куринного

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.