Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Депутата ульяновской гордумы Гулькина исключили из партии за пьяное ДТП

Депутат
Депутата ульяновской гордумы Гулькина исключили из партии за пьяное ДТП

УЛЬЯНОВСК, 15 февраля, ФедералПресс. Причиной исключения стала авария на мосту, в которую попал народный избранник. Перед принятием решения президиум партии провел собственное расследование.

В Ульяновске депутата городскй думы от «Единой России» исключили из партии. Об этом сообщается на сайте регионального отделения ЕР. Кроме того, он лишен должности регионального координатора партийного проекта «Народный контроль».

Напомним, Сергей Гулькин ночью 27 декабря прошлого года попал в ДТП на Императорском мосту. 33-летний водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с заказным автобусом.

«В результате проведенной экспертизы было установлено, что явившийся инициатором ДТП Гулькин находился в этот момент за рулем в состоянии алкогольного опьянения», – отмечается в сообщении на сайте партии.

Секретарь реготделения Василий Гвоздев отметил, что каждый член партии и ее сторонник должен соблюдать не только требования закона, но и требования устава «Единой России», то есть строго следовать общепринятым нормам морали, нравственности и этики.

По словам Василия Гвоздева, партия провела всестороннюю проверку обстоятельств инцидента, в том числе был направлен официальный запрос в следственные органы. Полученные документы и другие материалы подтвердили вину Сергея Гулькина.

Большинством голосов президиум принял решение об исключении Сергей Гулькина из «Единой России». Кроме того, депутатам фракции «Единая Россия» в ульяновской городской думе также было рекомендовано рассмотреть вопрос об исключении Гулькина из ее состава.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.