Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Гордума Ульяновска запретила видеосъемку на своих заседаниях

Голосование
Согласились с поправками 16 из 21 присутствующего депутата

УЛЬЯНОВСК, 26 июня, ФедералПресс. «За» принятие поправок в регламенте работы гордумы проголосовали 16 из 21 присутствующего на заседании депутата.

Сегодня депутаты городской думы Ульяновска проголосовали за внесение изменений в регламент работы органа. Среди прочего запрет на видеосъемку и трансляцию на заседаниях городского парламента, сообщил на своей странице в Twitter депутат гордумы от партии «Единая Россия» Антон Антипов.

Со слов политика, 16 присутствующих проголосовали «за» внесение изменений, один – против, четверо воздержались.

«Моя позиция осталась прежней. Буду вести съемки, готов направлять материалы всем желающим», – написал Антон Антипов.

Согласно поправкам, теперь «осуществление видео-, теле-, аудиотрансляций с заседания, производство видео-, киносъемки на заседании городской думы допускается только с разрешения председательствующего».

«ФедералПресс» сообщал, что рассмотреть данный вопрос планировалось еще на заседании 19 июня, однако он был снят с повестки. Эксперты сходятся во мнении, что послужить возможному запрету видеосъемки и трансляции заседаний гордумы могла подготовка к выборам 2020 года (жителям Ульяновска предстоит выбрать депутатов гордумы. – Прим. ред.).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.