Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Откровенное видео ульяновских курсантов проверят Минтранс и Росавиация

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 17 января, ФедералПресс. Минтранс и Росавиация проверят скандальный клип ульяновских курсантов.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о том, что ситуацию со скандальным видео курсантов летного училища будет рассматривать специально созданная комиссия, в которую войдут представители Минтранса РФ и Росавиации. Об этом сообщает «Российская газета».

Напомним, ранее в Сети появился видеоролик, в котором курсанты Ульяновского института гражданской авиации в полуобнаженном виде и форменных фуражках исполняли откровенные танцы под Satisfaction. Вскоре выяснилось, что клип был снят для одного из творческих студенческих конкурсов еще прошлой осенью, но показан так не был.

Общественность принялась бурно обсуждать в соцсетях вопиющий поступок молодых людей, а в высшем учебном заведении разгорелся настоящий скандал. Руководство института восприняло откровенное видео как личный позор.

Позже в сети появились слухи об отчислении попавших в объектив видеокамеры курсантов, однако ректор учебного заведения опроверг эту информацию.
«Личности фигурантов еще не установлены. Мы пока работаем, все выясняем. Попытаемся трезво оценить, обстоятельно разобраться, обязательно вызовем родителей и каждому отдельно дадим оценку», — сообщил Сергей Краснов добавив, что сам он осуждает поступок ребят и воспринимает его как «глумление над отраслью».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что решение об отчислении курсантов будет приниматься по итогам проверки, которой будет заниматься специально созданная комиссия из представителей Минтранса РФ и Росавиации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.