Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске откроется новый перинатальный центр «Мама»

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

УЛЬЯНОВСК, 1 марта, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова примет участие в торжественном открытии нового перинатального центра в Ульяновске.

Новый перинатальный центр «Мама» откроется в Ульяновске 5 марта. В торжественном мероприятии по случаю открытия центра участие примет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает пресс-служба областного правительства.

Отметим, что перинатальный центр был создан в рамках федеральной программы в соответствии с поручением Владимира Путина. Одно из самых крупных и современных медицинских учреждений в Поволжье сможет принимать до 3,5 тысячи пациентов в год.

В сообщении пресс-службы регионального правительства уточняется, что 5 марта Вероника Скворцова также планирует посетить площадку строящегося Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Единая Россия» проконтролирует ход строительства 16 перинатальных центров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.