Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске создадут беспилотный автомобиль

УЛЬЯНОВСК, 17 мая, ФедералПресс. Студенты ульяновского вуза одержали победы в конкурсе «ПРОФЕСТ-2018».

Команда ульяновского государственного технического университета победила во всероссийском робототехническом фестивале «ПРОФЕСТ-2018». Об этом сообщается на сайте вуза. В качестве приза участники получили автомобиль «ГАЗель NEXt» для создания на его базе беспилотника.

Для команды студентов провели экскурсию по заводу «ГАЗ». Там они смогли увидеть прототип беспилотного автомобиля, который разрабатывается на заводе. Это полностью электрический автомобиль, передвигающийся по территории завода в беспилотном режиме.

В итоге команда победителей и сотрудники завода договорились о совместной разработке беспилотной техники.

Напомним, 15 мая на заседании межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов было одобрено заключение СПИКа с ООО «ИСУЗУ СОЛЛЕРС». По итогам заседания было принято решение поддержать реализацию двух проектов в в автомобильной промышленности и одного сельскохозяйственном машиностроении.

Общий объем инвестиций в проект, который планируется реализовать в Ульяновской области, превысит 6 млрд рублей.

Фото: hightech.fm

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.