Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Сразу два гей-парада могут пройти в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 15 августа, ФедералПресс. О дате и времени пока не сообщается.

Сразу два гей-парада могут пройти в Ульяновской области. Ранее ЛГБТ-активист Николай Алексеев подал соответствующие заявки в администрации Димитровграда и Новоульяновска, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети.

По информации активиста, ранее им было подано 250 аналогичных заявок на проведение публичных шествий в администрации разных городов России.

«Димитровград и Новоульяновск стали 251-м и 252-м городами России в 80 из 85 субъектов РФ, где были поданы уведомления о проведении шествий гей-парадов и других публичных ЛГБТ-акций. В 2016 году мы подавали уведомления в Ульяновске, но получили отказы, это дело в настоящее время ждёт решения в Европейском Суде. Ждём ответов от новых городов», – заключил активист.

Напомним, ранее заявки были поданы на проведение шествий по улице Спасской, куда предварительно заявились 300 человек. Однако активисту было отказано в связи с положением действующего закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Напомним, в прошлом году ЕСПЧ признал закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних дискриминационным и нарушающим право на свободу самовыражения.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.