Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске экс-заведующую детсадом оштрафовали за подделку медсправок

УЛЬЯНОВСК, 5 октября, ФедералПресс. Она заплатит 850 тыс. рублей.

В Ульяновске бывшая заведующая детским садом № 185 Наталья Уланова признана виновной во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Женщина подделывала медицинские справки.

С 2014 года по 2017 год заведующая детским садом № 185 изготавливала поддельные медицинские справки, якобы выданных врачом областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Отметим, что эти документы были основанием для зачисления в профильную группу детского сада 11 детей. Их родители передали заведующей деньги в сумме от 5 тыс. до 20 тыс. рублей.

«Наталья Уланова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взяток за незаконные действия), ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорена судом к штрафу в размере 850 тысяч рублей», – отмечается в сообщении ведомства.

Отметим, что также женщина лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления в течение 4 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.