Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Часть жилых домов в Ульяновске остается без отопления

УЛЬЯНОВСК, 5 октября, ФедералПресс. Теплом обеспечены 78 % жилых домов.

Более 78 % жилых домов Ульяновской области на данный момент обеспечены теплом. Об этом сообщается на сайте администрации Ульяновска.

Кроме того, отопление подаётся во все 114 зданий городских школ и школ искусств, 151 детский сад и 12 домов культуры, 27 клубов МБУ «Симбирцит», а также в 189 объектов здравоохранения (99 %, оставшиеся два объекта – кабинеты врачей общей практики в жилых домах), 10 центров детского творчества (91 %), 19 детско-юношеских спортшкол (83 %) и 27 библиотек (77 %).

По словам министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, объекты соцсферы обеспечены ресурсом на 97,8 %: «Продолжается пуск тепла в жилой фонд».
В рамках подготовки к отопительному сезону проверены 160 организаций, из них 57 управляющих организаций Ульяновска, 37 – Димитровграда, 42 - Ульяновской области и 24 муниципальных образований.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.