Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновцы просят назвать аэропорт именем Надежды Крупской

УЛЬЯНОВСК, 19 октября, ФедералПресс. Петиция набрала более 1000 подписей.

Жители Ульяновска опубликовали петицию, в которой обращаются к организаторам проекта «Великие имена России» с просьбой о включении Надежды Крупской в голосование по переименованию международного аэропорта Ульяновск «Баратаевка».

«История Ульяновска тесно связана с деятельностью советского политического деятеля и революционера Владимира Ленина. Наш земляк изменил не только судьбы миллионов жителей страны, но и всю мировую историю. Многие историки сходятся во мнении, что своими заслугами Ленин в том числе обязан своей боевой подруге Надежде Крупской», – говорится в тексте петиции.

На данный момент документ подписали более 1000 человек. Когда петиция наберет 1500 голосов, ее передадут организаторам проекта «Великие имена России».

Напомним, что сейчас аэропорт носит имя писателя и историка Николая Карамзина. Данное решение было принято губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

«Николай Карамзин является выходцем из Ульяновской области. У Сергея Ивановича есть инициатива присваивать имена крупным объектам. Таким, как аэропорт, например. Чтобы люди хотя бы на примитивном уровне знали, кто такой Карамзин. Кроме того, губернатор считает, что такие крупные объекты не могут оставаться безымянными. Эта практика довольно успешна и в России, и в других странах», – прокомментировал «ФедералПресс присвоение имени аэропорту пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.