Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновские врачи спасли жизнь пациентке с тромбоэмболией легочной артерии

УЛЬЯНОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. Женщина была экстренно госпитализирована.

Врачи ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени В.А. Егорова» спасли жизнь пациентке с тромбоэмболией легочной артерии. Об этом сообщает издание ulpravda.ru.

По информации издания, женщина была госпитализирована во время планового визита ко врачу. Пациентку отвезли в эндокринологическое отделение ульяновской медсанчасти. Там ей был поставлен диагноз: тяжелая форма тромбоэмболии легочной артерии.

«При поступлении в отделение у пациентки были жалобы на незначительную одышку, повышение температуры и боли в левой голени», – рассказывает врач-кардиолог ГУЗ МСЧ Ирина Комарова.

По ее словам, при УЗИ сердца у пациентки была выявлена легочная гипертензия: «УЗДГ вен нижних конечностей показала тромб в левой голени и был поставлен диагноз – подозрение на тромбоэмболию легочной артерии».

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пациентку удалось спасти. Сейчас женщина продолжает лечение в медицинском учреждении.

32 ноября «ФедералПресс» писал, что в Ульяновске 17 сотрудников перинатального центра ГУЗ «УОКБ» боролись за жизнь роженицы, потерявшей 5 литров крови.

Фото:пресс-служба минздрава Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.