Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске рассказали об опасности пассажирских перевозок

Перевозки
В Ульяновске рассказали об опасности пассажирских перевозок

УЛЬЯНОВСК, 30 января. ФедералПресс. За 2018 год количество ДТП с автобусами выросло на 49 %. Всего было выявлено 32 тыс. нарушений ПДД.

Старший госинспектор УГИБДД УМВД по Ульяновской области Андрей Чурсин рассказал об опасности пассажирских перевозок в ходе операции «Автобус», прошедшей в Ульяновске. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

По словам госинспектора, за минувший год количество происшествий с участием водителей автобусов в Ульяновской области увеличилось на 49 %. Кроме того, на 64% выросло количество пострадавших в данных ДТП. Два человека в них погибли.

Андрей Чурсин рассказал, что в 2018 году в ходе профилактической работы на пассажирском транспорте выявлено 32 тыс. нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. 964 из них относятся к нарушению правил перевозки людей.

«Одним из главных и серьезных нарушений является перевозка пассажиров сверх количества, установленного заводом-изготовителем транспорта. Пытаемся воспитывать водителей, потому что в результате таких перевозок количество пострадавших в ДТП сильно возрастает», – цитирует издание Андрея Чурсина.

«ФедералПресс» писал, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в декабре прошлого года на неделю лишил областных чиновников служебного транспорта. Этим он хотел добиться качественной уборки снега в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.