Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Уголовное дело возбуждено по факту заражения курсантов ульяновского училища

Уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по факту заражения курсантов ульяновского училища

УЛЬЯНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Сейчас эхинококкоз подтвержден у 25 учащихся. Они могли заразиться во время полевых учений в Поливно.

Военным следственным отделом Следственного комитета России по Ульяновскому гарнизону по факту массового заражения учащихся Ульяновского гвардейского суворовского военного училища возбуждено уголовное дело по признакам нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По информации следователей, сейчас эхинококкоз подтвержден у 25 учащихся. Однако под подозрением еще несколько курсантов.

«Все заболевшие находятся под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Лечение проводится амбулаторно», – отмечается в сообщении ведомства.

На данный момент проверяется несколько возможных причин заражения. Один из них – заражение во время полевых учений в Поливно.

«ФедералПресс» писал, что в конце января в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница» были направлены более 20 воспитанников. При плановой флюорографии у них выявлена патология в легких. На состояние здоровья они не жаловались.

По заявлению депутата Государственной думы Алексея Куринного, многим из заболевших придется отказаться от военной карьеры.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.