Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске завуч-хакер взломал сайт управления образования

Хакер
Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

УЛЬЯНОВСК, 7 марта, ФедералПресс. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. На данный момент уголовное дело передано в суд.

В Ульяновске уголовное дело в отношении заместителя директора по безопасности школы № 57 было передано в суд. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области. Мужчина обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой информации и использовании программ, предназначенных для нейтрализации защиты информации.

По версии сотрудников ведомства, завуч знал, что у него нет прав на удаление информации, хранящейся на серверах управления. Однако он получил к ним доступ и стер персональные данные учеников, их родителей и работников образовательных учреждений города. Это привело к срыву работоспособности структурных подразделений управления образования.

После этого замдиректора нашел в Сети вирусную программу для нейтрализации средств защиты компьютерной информации и установил ее на служебный компьютер. Напомним, что разоблачили завуча сотрудники УФСБ по Ульяновской области.

Сотруднику учебного учреждения грозит до 5 лет лишения свободы. Дело передано в суд.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.