Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский хоккеист стал чемпионом Всемирной зимней универсиады – 2019

Хоккей
За время прохождения турнира он забил 6 мячей

УЛЬЯНОВСК, 11 марта, ФедералПресс. За время прохождения турнира он забил 6 мячей в ворота соперников. Всемирная зимняя Универсиада – 2019 завершится 12 марта.

22-летний ульяновский хоккеист Владислав Кузнецов в составе сборной России по хоккею с мячом стал обладателем золотой медали турнира, сообщает портал ulpravda.ru. Он впервые принял участие в международных студенческих играх.

Напомним, что россияне выиграли все матчи турнира. В ходе отборочных встреч они обыграли сборные команды Казахстана (счет встречи 9:1), Норвегии (счет встречи 9:1), Финляндии (счет встречи 8:1) и Швеции (счет встречи 7:2). В полуфинале смогли доказать свое превосходство сборной Суоми в (11:1), а в финале сразились со шведами. Итоговую встречу турнира им удалось завершить со счетом 6:1.

Владислав Кузнецов принял участие в каждом матче. По итогам турнира он забил 6 мячей, поразив ворота казахов, норвежцев, финнов (3 гола) и шведов.

Всемирная зимняя Универсиада – 2019 проходит в Красноярске. На данный момент спортсмены сборной России завоевали 100 медалей – 35 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых. Соревнования завершатся 12 марта.

«ФедералПресс» писал, что в парке Универсиады, культурном центре Всемирных студенческих игр прошли масленичные гуляния. В парке работали, как и во все дни Универсиады, визит-центры, этнодеревня, спортивные и концертные площадки, ярмарка, палатка полярников.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.