Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

РМК поддержала соревнования по дворовому футболу в четырех городах Урала

Метрошка
РМК спонсировала турниры в Коркино, Кыштыме, Карталах и Полевском

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, РИА ФедералПресс. «Русская медная компания» стала одним из генеральных спонсоров фестиваля дворового футбола «Метрошка-2016», который прошел в Челябинской и Свердловской областях. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Фестиваль проходит с 2002 года. В этом году соревнования состоялись в шестнадцати городах. РМК спонсировала турниры в Коркино, Кыштыме и Карталах Челябинской области, а также в Полевском Свердловской области. Они прошли в возрастных группах 10-11 и 12-13 лет. Суперкубок состоится в Челябинске 9-11 сентября. Мастер-классы для финалистов проведут российские активисты уличного футбола Иван Сапрыкин и Жан-Пьер Папен.

«Поддержка детского и молодежного спорта – не только профессионального, но и любительского – как неотъемлемой части здорового, активного образа жизни – одно из приоритетных направлений социальной политики Русской медной компании», – сообщается на ее странице в Facebook.

«ФедералПресс» напоминает, что РМК поддерживает шоу «Челябинск-280», приуроченное к юбилею города. В нем будут участвовать боксеры и представители других видов единоборств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.