Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Сотрудники РМК высадили 66 тысяч молодых деревьев возле будущего ГОКа

посадки
В последний день – 31 мая – было высажено 6 600 деревьев

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 1 июня, ФедералПресс. Русская медная компания посадила 66 тысяч молодых деревьев в Сосновском районе под эгидой АО «Томинский ГОК».

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе компании, работы проводились на территории 10 га весь май. Озеленительная кампания завершилась акцией, в которой участвовали сотрудники Томинского ГОКа, представители Шершневского лесничества, глава администрации Томинского сельского поселения Татьяна Голубицкая и школьники из поселка Томинский. За один день под руководством специалистов лесничества добровольцы высадили 6 600 саженцев.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды «Томинского ГОКа» Натальи Хохряковой, эта кампания по посадке леса не входит в перечень обязательных мероприятий. «Это вклад компании и комбината в улучшение экологической обстановки в нашем регионе. Надеемся, что саженцы приживутся и в будущем на этом месте вырастет красивый лес, который будет радовать местных жителей и отдыхающих из соседних районов».

«Томинский ГОК» в Сосновском районе построят на месторождении медно-порфировых руд. Производительность предприятия составит 28 млн тонн медно-порфировой руды в год, из которой будет производиться более 500 тыс. тонн концентрата. Комбинат включен в «Стратегию развития цветной металлургии России на 2014-202 году и на перспективу до 2030 года», утвержденную Министерством промышленности и торговли РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что РМК предлагает строить «Томинский ГОК» для рекультивации Коркинского разреза

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.