Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Дубровский вручил совладельцу ЧТПЗ Федорову знак почетного гражданина области

Дубровский и Федоров
Церемония прошла сегодня в губернаторской резиденции

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Совладелец группы ЧТПЗ Александр Федоров сегодня получил знак отличия «Почетный гражданин Челябинской области» из рук губернатора Бориса Дубровского. Решение о награждении Федорова было принято еще в мае.

Статус почетного гражданина Федоров получил «за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области, повышении ее авторитета в Российской Федерации». Выступая на вручении наград в резиденции губернатора, Дубровский назвал ЧТПЗ «символом промышленной мощи» региона. В последние годы завод стал «узнаваемым брендом, олицетворением современной так называемой белой металлургии», отметил глава региона.

Известно, что Александр Федоров работает на Челябинском трубопрокатном заводе с 1976 года. Он прошел путь от слесаря до председателя совета директоров АО «Группа ЧТПЗ» и АО «ПНТЗ».

В мае статус почетного гражданина области получил и другой совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров. Четверо сотрудников в этом году были награждены медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени, трое – звания заслуженного энергетика РФ, 47 – грамот Минпромторга.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.