Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Губернатор Челябинской области дал старт выпуску юбилейной трубы на ЧТПЗ

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Борис Дубровский отметил успехи компании.

Сегодня на ЧТПЗ в цехе «Высота 239» состоялся выпуск юбилейной, 4-миллионной, тонны труб большого диаметра. Как сообщает пресс-служба компании, старт совместно с белыми металлургами дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По его словам, несколько лет назад правительство Челябинской области приняло решение поддержать Группу ЧТПЗ государственными гарантиями и это принесло свои плоды. «Ясная стратегия, освоение новой продукции, экологичность, высокая культура производства – все то, о чем некоторые предприятия только начинают рассуждать, здесь уже воплощено в реальность, – подчеркнул губернатор.

В свою очередь управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов отметил, что цех «Высота 239» – это передовое производство Белой металлургии с уникальными технологиями. Здесь производятся самые сложные трубы большого диаметра.

«Для нас честь, что Борис Александрович Дубровский принял участие в выпуске юбилейной продукции и дал высокую оценку нашей работе», – подытожил Губанов.

Добавим, что после торжественной церемонии сварки трубы глава региона на «Высоте 239» провел пресс-конференцию по итогам III квартала 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.