Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Для сотрудников «Уфалейникеля» создадут временные рабочие места

Уровень безработицы в городе на начало марта составляет 4,6 %
Уровень безработицы в городе на начало марта составляет 4,6 %

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 21 марта, РИА ФедералПресс. В связи с ситуацией, сложившейся на рынке труда Верхнего Уфалея, губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение реализовать программу по созданию временных рабочих мест для работников предприятия «Уфалейникель», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

«Учитывая сложное положение дел в Верхнем Уфалее, правительство региона разрабатывает программу создания временных рабочих мест. Средства на это могут быть выделены из резерва», – заявил Дубровский.

Отметим, уровень безработицы в городе на начало марта составляет 4,6 %. Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области для высвобождаемых сотрудников градообразующего предприятия «Уфалейникель» ведется подбор вакансий в близлежащих городах области и за ее пределами. С первого апреля этого года собственник планирует приступить к консервации предприятия. К осени численность работников сократится до 275 человек. Около 150 работников могут досрочно выйти на пенсию.

Губернатор рассказал, что в Правительство РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ уже направлены предложения по подключению механизмов компенсации затрат компаниям, которые сформируют в Верхнем Уфалее новые рабочие места.

Напомним, заявка на получение статуса ТОСЭР Верхним Уфалеем, которая предусматривает создание более 700 новых рабочих мест, подготовлена и в настоящее время находится на рассмотрении в федеральном министерстве экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.