Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Американские аналитики назвали кредитный рейтинг Челябинской области стабильным

Кредиты
Также в Fitch Ratings отмечают, что в регионе хорошо развиты металлургия и машиностроительная отрасль.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Челябинской области на уровень «ВВВ-» и стабильный прогноз по ним. Это свидетельствует о хороших бюджетных показателях региона.

«В числе ключевых факторов рейтинга – низкий долг, невысокий риск его рефинансирования и устойчивые показатели бюджета региона», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.

В самом агентстве отмечают, что правительство Челябинской области разумно поступило, досрочно выплатив долговые обязательства, тем самым сэкономив на процентах.

«Кредитный рейтинг, основанный на официальной отчетности и экспертном анализе, дает понимание текущей и прогнозируемой финансовой ситуации в регионе, – отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. – Оценивая работу регионального правительства, Fitch оставило неизменными свои рейтинги и прогнозы относительно финансовой стабильности Челябинской области, а, значит, подтвердило успешность реализуемой бюджетной и долговой политики».

Кредитный рейтинг отдельного региона не может быть выше рейтинга всех страны. «ФедералПресс» напоминает, что ранее аналитики Fitch Ratings присвоили России тот же уровень «ВВВ-»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.