Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Губернатор: Озерску необходим статус ТОСЭР

Озерская трубная компания
Компания является крупнейшим в Урало-Сибирском регионе производителем защитных гидроизоляционных оболочек для нефтегазовых труб

ОЗЕРСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил «Озерскую трубную компанию». Руководители завода планируют создать предприятие-резидент ТОСЭР в Озерске.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, визит на предприятие состоялся в рамках рабочей поездки Дубровского в Озерск. На заводе глава региона ознакомился с технологиями создания защитных гидроизоляционых оболочек из полиэтилена для труб, применяемых в нефтегазовой отрасли и сфере ЖКХ.

Борис Дубровский положительно оценил перспективы развития «Озерской трубной компании». По его словам, для всего региона важно, чтобы Озерск получил статус территории опережающего социально-экономического развития.

«Для нас важно, чтобы Озерск получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Сформирован пул инвесторов, есть идеи, что делать. Все инвестпроекты высокотехнологичные, нацелены на импортозамещение и создание продукции, не имеющей зарубежных аналогов», – пояснил губернатор. 

По словам директора «Озерской трубной компании» Фарида Хисамова, в ближайшее время компания хочет увеличить штат сотрудников и проиндексировать уровень зарплат на 15-20 %.

Заявку Озерска на создание ТОСЭР сейчас согласовывают в министерстве юстиции. Статус резидента такой территории позволит заявившимся компаниям-инвесторам получать льготы по налогам на прибыль, имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.